Новости

Новости

01 марта 2017, 15:14

Политика

Главой "Ростелекома" назначен Михаил Осеевский

Фото: пресс-служба банка ВТБ

Правительство утвердило директиву о назначении Михаила Осеевского на должность президента "Ростелекома", сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

На встрече с Михаилом Осеевским глава правительства пообещал распорядиться, чтобы совет директоров принял необходимые решения на основании директивы.

Новый глава "Ростелекома" перечислил Дмитрию Медведеву основные задачи, над которыми ему предстоит работать.

По его словам, "Ростелекому" необходимо расширять объем предоставления цифровых сервисов. В первую очередь, за счет малодоступных регионов, устраняя цифровое неравенство. Михаил Осеевский добавил, что для повышения внутренней эффективности компании и сокращения издержек есть серьезные ресурсы.

Ранее СМИ сообщали, что экс-глава "Ростелекома" Сергей Калугин покидает свой пост и переходит на должность замглавы Минкомсвязи.

Михаил Осеевский родился в 1960 году в Ленинграде.

  • С 1986 по 1993 годы работал в НИИЭФА имени Д. В. Ефремова.
  • С 1993 по 1999 годы работал в ЗАО "Санкт-Петербургская Валютная Биржа" заместителем управляющего, а затем управляющим.
  • С 1999 по 2003 годы работал в ОАО "Промышленно-строительный банк", сначала на должности заместителя председателя правления, а с 2001 года – первого заместителя председателя правления банка.
  • C 2003 по 2011 годы работал в правительстве Санкт-Петербурга, где занимал должность вице-губернатора, возглавлял Администрацию губернатора Санкт-Петербурга.
  • С 2011 по 2012 годы занимал пост заместителя министра экономического развития Российской Федерации.
  • С 2012 по 2017 годы был заместителем президента – председателя правления банка ВТБ (ПАО).

"Ростелеком" – крупная телекоммуникационная компания национального масштаба.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД) и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 12,2 миллиона человек, а платного ТВ "Ростелекома" – более 9,2 миллиона пользователей.

За 9 месяцев 2016 года выручка группы компаний составила 217 миллиардов рублей, чистая прибыль – 8,7 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика