Новости

Новости

13 августа 2017, 12:42

Мэр Москвы

Сергей Собянин поздравил строителей с профессиональным праздником

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин поздравил строителей с профессиональным праздником, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. Градоначальник поблагодарил специалистов за вклад в развитие города, включая создание Московского центрального кольца (МЦК) и строительство новых станций метро.

Мэр назвал труд строителей основой процветания Москвы. Он также отметил достижения строителей в создании уникального парка "Зарядье" в центре города, где, по его мнению, специалисты проявили талант и профессионализм.

"За последние годы вы построили в столице 24 станции метро и Московское центральное кольцо, 540 километров дорог, 162 эстакады, тоннеля и моста. Москвичи получили сотни новых детских садов, школ, поликлиник, культурных и спортивных сооружений, – говорится в поздравительной телеграмме. – Спасибо вам, дорогие друзья, за огромный созидательный труд, за большой вклад в развитие Москвы и повышение качества жизни москвичей".

День строителя отмечают в по всей России 13 августа. Праздник традиционно выпадает на второе воскресенье последнего месяца лета. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года. В 2011 году Министерство регионального развития Российской Федерации объявило День строителя федеральным праздником.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика