Новости

Новости

27 июля 2017, 11:02

Происшествия

Суд отказался отпускать из СИЗО обвиняемую в ДТП в Балашихе

Фото: телеканал "Москва 24"

Мособлсуд признал законным заключение под стражу Ольги Алисовой, обвиняемой в ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний мальчик, сообщает РИА Новости. Решение Железнодорожного суда Подмосковья об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу оставили без изменения.

Сама обвиняемая объяснила смену места жительства излишним вниманием посторонних людей и представителей СМИ. По ее словам, жить по месту регистрации стало практически невозможно, она получала угрожающие СМС-сообщения.

Кроме того, Алисова не признала вину на основании отсутствия технической возможности избежать наезда. Женщина заявила, что не собиралась скрываться, а с предыдущим следователем у нее сложились доверительные отношения.

Защита обвиняемой сообщила суду, что Алисова содержит семью, на иждивении у нее десятилетний ребенок и она должна находиться на свободе, чтобы работать и оплачивать свои кредиты. Однако прокурор выступил против доводов защиты, заметив что арест является законным и обоснованным.

Ранее сообщалось, что суд принял решение о заключении Алисовой под стражу после того, как 31-летняя фигурантка дела о ДТП не явилась к следователю, сменила место работы и не проживала по указанному адресу.

Смертельное ДТП в Балашихе произошло 23 апреля. Возвращаясь с дедушкой домой с детской площадки, 6-летний мальчик выбежал на проезжую часть во дворе жилого дома. Там его сбил автомобиль, за рулем которого находилась женщина.

Проведенная экспертиза показала, что в крови ребенка присутствовало 2,7 промилле алкоголя. Расследование дела завершилось 3 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика