Новости

Новости

25 января 2017, 16:32

Происшествия

Страховая компания из Татарстана потребовала у Багдасарян 70 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Стритрейсерша Мара Багдасарян должна выплатить страховой компании из Татарстана 70 тысяч рублей за поврежденный автомобиль. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Савеловского суда.

Национальная страховая компания Татарстана ОАО "НАСКО" через суд потребовала у Багдасарян возместить ущерб в размере 70 тысяч рублей за автомобиль Renault Logan. Как утверждается в исковом заявлении, машина получила повреждения 15 декабря 2013 года в результате ДТП, участницей и виновницей которого была Багдасарян на автомобиле Nissan. Иномарку отремонтировала страховая компания по договору с юридическим лицом.

По словам пресс-секретаря Савеловского суда Константина Тимошенко, решение по этому делу вынесли в 2015 году, а 16 января 2017 года приставы возбудили исполнительное производство.

По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), на данный момент Багдасарян не выплатила требуемую страховой компанией сумму.

Мара Багдасарян находилась в джипе сына замглавы "Лукойла" Руслана Шамсуарова во время нашумевшей гонки с полицией. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции ей назначили административный арест на 10 суток.

Затем Багдасарян задержали на Ленинском проспекте за парковку автомобиля на тротуаре. Как выяснилось, девушка неоднократно нарушала правила дорожного движения, за что привлекалась к административной ответственности.

В декабре 2016 года за 72 неоплаченных штрафа стритрейсерше назначили 24 дня административного ареста, которые Багдасарян отбыла, а также 595 часов обязательных работ и административные штрафы на общую сумму 183 тысячи рублей.

Багдасарян приступила к обязательному труду в качестве подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник", однако, вскоре перестала посещать обязательные работы. В результате, 12 января 2017 года суд назначил ей наказание за уклонение от работ в виде административного ареста на 15 суток. 9 февраля суд рассмотрит иск прокуратуры о лишении Багдасарян водительских прав.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика