Новости

Новости

22 октября 2015, 08:33

Происшествия

Явки с повинной в деле ДТП с Ferrari не было – СК

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Бизнесмен Александр Мирилашвили, напавший на полицейского после ДТП с Ferrari на Крымском мосту, пытался диктовать правоохранителям свои условия явки. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он подчеркнул, что мужчина хотел договориться со следствием. Следовательно, о явке с повинной в этом случае речи быть не может.

Ранее 18-летний водитель Ferrari, устроивший крупное ДТП в центре столицы на Крымском мосту, признал свою вину. Его оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Молодой человек получил штраф за управление транспортным средством без водительских прав. Впрочем, ему также грозит уголовное преследование по итогам судебно-медицинской экспертизы травм, полученных двумя пострадавшими в результате аварии. Мужчина, передавший управление автомобилем виновнику ДТП, был оштрафован на 30 тысяч рублей.

Напомним, 15 октября на Крымском мосту произошло крупное ДТП с возгоранием автомобиля. Спорткар Ferrari на скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами. За рулем сидел 18-летний юноша без водительских прав.

При столкновении пострадали два человека. В результате удара Ferrari загорелась. Водитель с места происшествия скрылся. По данным полиции, скоростной автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо – компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию.

Позже водителя спорткара нашли в одной из столичных больниц. Официально названо имя молодого человека. Им оказался гражданин Израиля Томас Левиев.

По одним данным, виновник аварии является сыном крупного израильского бизнесмена, по другим – его однофамильцем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика