Новости

Новости

20 октября 2015, 17:14

Происшествия

Мужчина, предоставивший Ferrari виновнику ДТП, оштрафован на 30 тыс. рублей

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Мужчина, передавший управление автомобилем Ferrari 18-летнему виновнику аварии на Крымском мосту, оштрафован на 30 тысяч рублей. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Соответствующее наказание предусмотрено статьей 12.7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Данный гражданин признал свою вину и получил в подразделении ГИБДД постановление для оплаты наложенного штрафа.

Напомним, 15 октября на Крымском мосту произошло крупное ДТП с возгоранием автомобиля. Спорткар Ferrari на скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами. За рулем сидел молодой человек без водительских прав.

При столкновении пострадали два человека. В результате удара Ferrari загорелась. Водитель с места происшествия скрылся. По данным полиции, скоростной автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо – компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию.

Позже водителя спорткара нашли в одной из столичных больниц. Сегодня было официально названо имя молодого человека. Им оказался Томас Левиев, который является гражданином Израиля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика