Новости

Новости

17 октября 2012, 12:30

Происшествия

Следствие возобновило дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте

Фото: ИТАР-ТАСС

Адвокаты семьи погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента компании ЛУКОЙЛ добились возобновления расследования дела.

"Следствием удовлетворено ходатайство защиты, возобновлено расследование с целью проведения дополнительных следственных действий по установлению виновных в ДТП на Ленинском", - говорится в сообщении на сайте адвокатов, представляющих интересы семьи погибшей в ДТП Ольги Александриной.

Резонансное ДТП произошло 25 февраля 2010 года в районе площади Гагарина. Автомобиль Citroen под управлением Александриной столкнулся с Mercedes, принадлежавшим "ЛУКОЙЛу". В результате ДТП погибли обе женщины, ехавшие в Citroen, а топ-менеджер ЛУКОЙЛА Анатолий Барков и его водитель получили травмы. Виновной в ДТП была признана водитель Citroen, и в связи с ее смертью дело закрыли.

Однако не согласные с таким решением родственники обратились в Конституционный суд РФ, который признал не соответствующими Конституции нормы Уголовного кодекса, позволяющие прекратить дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников. В результате следствие по делу было возобновлено.

Кроме того, независимая экспертиза, проведенная Федерацией автовладельцев России, установила невиновность погибших женщин. Согласно выводам экспертизы, за рулем Mercedes мог находиться сам Барков, а не его водитель, как сообщалось ранее. Причиной ДТП стал выезд Mercedes на полосу встречного движения, говорится в отчете ФАР.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика