Новости

Новости

05 сентября 2016, 15:50

Новости спорта

УЕФА разрешил ЦСКА играть в Лиге чемпионов на новом стадионе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

УЕФА разрешил московским армейцам проводить домашние матчи Лиги чемпионов на новом стадионе "Арена ЦСКА". Об этом сообщает официальный сайт футбольной организации.

В Лиге чемпионов первую встречу "красно-синие" проведут 27 сентября. На новом стадионе армейцы сразятся с лондонским "Тоттенхэмом".

Первый официальный матч на стадионе ЦСКА пройдет 10 сентября – в День города. Московские армейцы в рамках шестого тура Российской премьер-лиги примут грозненский "Терек".

Четвертого сентября "красно-синие" провели первый матч на новом стадионе. Подопечные Леонида Слуцкого в товарищеском матче победили московское "Торпедо" со счетом 3:0.

Новый стадион ЦСКА вмещает 30 тысяч зрителей. Для фанатов предусмотрены специальные металлические кресла, а на центральных трибунах будут пластиковые. Также на стадионе сделали 125 скайбоксов – обустроенных VIP-лож с панорамным видом на поле.

Общая площадь футбольного комплекса составляет 172 тысячи квадратных метров, с расчетом на 1,4 тысячи машино-мест. Подземный паркинг рассчитан на 600 машин, еще 750 сделают в отдельно стоящем здании и 50 – на улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика