02 мая 2014, 16:08

Московский ЦСКА на выезде обыграл пермский "Амкар"

В матче 28-го тура российской футбольной премьер-лиги столичный ЦСКА в Перми обыграл местный "Амкар" - 3:1. "Красно-синим" удалось победить в восьмой раз кряду.

Первый тайм прошел на высоких скоростях, команды создали по несколько моментов для взятия ворот. На 39-й минуте армейцам удалось открыть счет - Алан Дзагоев замкнул передачу Василия Березуцкого с фланга. Однако еще до перерыва хозяева поля усилиями Георгия Пеева смогли отыграться.

Начало второй половины осталось за московской командой. На 55-й минуте отличный удар со штрафного удался полузащитнику ЦСКА Зорану Тошичу. Затем у пермяков были неплохие шансы счет сравнять, но армейцы смогли отбиться, а на 82-й минуте Сейду Думбия установил окончательный счет - 3:1.

Благодаря этой победе подопечные Леонида Слуцкого набирают 58 очков и сравниваются в турнирной таблице российского первенства с "Локомотивом". Однако армейцы опережают "железнодорожников" по количеству побед и таким образом выходят на второе место. От лидирующего в чемпионате "Зенита" ЦСКА и "Локомотив" отстают на один балл. Стоит отметить, что в 28-м туре петербургская команда и "железнодорожники" сойдутся в очном противостоянии.