Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июля 2016, 10:30

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 1 июля

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Летом после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Второй летний месяц вступил в свои права, и отметить его начало можно у Большого театра, в "Музеоне" или Саду имени Баумана.

19:00. Большой театр

Приобрести билеты в главный театр страны – задача не из простых. Места с хорошим обзором стоят немало, но и они разлетаются среди любителей прекрасного в считанные минуты. Большой сделал подарок своим поклонникам: 1 и 2 июля на Театральной площади пройдут прямые видеотрансляции спектакля "Царская невеста", который будет идти на Исторической сцене. Вход на трансляцию свободный и доступен для всех желающих. В спектакле 1 июля принимают участие народный артист Владимир Маторин, Кристина Мхитарян, Эльчин Азизов, Елена Манистина. 2 июля: Вячеслав Почапский, Мария Буйносова, Александр Касьянов, Светлана Шилова и другие.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

20:30. Нуар под открытым небом

В Саду имени Баумана стартует второй цикл работы летнего кинотеатра и открытого кинолектория "Ночи нуара". Каждую пятницу июля в 20:30 на площадке эстрады-ракушки гости увидят лучшие киноленты этого таинственного жанра. Термин "нуар" относится к Голливуду 40-50-х годов, когда режиссеры создавали намеренно депрессивные, тревожные, беспросветные картины. Сюжет, как правило, криминален, а атмосфера предельно пессимистична. Впрочем, и в нуаре есть комедии и вестерны. Чтобы лучше узнать жанр, обязательно надо добраться до Сада имени Баумана. Цикл кинопоказов откроет фильм "Улица греха" (1945) одного из основоположников и классиков направления американского режиссера Фрица Ланга. Представит ленту куратор – цикла Ульяна Зверева.

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

До 22:00. Фестиваль цветов

На 10 дней, с 1 по 10 июля, парк искусств "Музеон" превратится в цветущий оазис. Там пройдет V Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Увидеть великолепные клумбы, узнать главные тренды ландшафтной индустрии, послушать лекции дизайнеров и флористов из России, Великобритании, Голландии, Франции, Италии – все эти эстетические и интеллектуальные удовольствия предложены вниманию гостей. Одним из центральных садов фестиваля станет сад Imperial Garden: Revive российского дизайнера Татьяны Гольцовой. В мае проект получил серебряную медаль на Chelsea Flower Show, проходящем в Лондоне. Подробную программу мероприятия можно найти на сайте.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Чтение на вечер. Блиц-интервью накануне концерта: Александр Пушной о силе правды и дачном металле

В судьбе Александра Пушного гармоничным образом пересекаются музыкальная школа по классу фортепиано и русская семиструнная гитара. Физфак Новосибирского государственного университета и КВН, угарные пародии на Стинга и Rammstein и активное участие в благотворительной деятельности. 8 июля Александр выступит в столичном клубе YotaSpace, где исполнит материал аж с трех своих альбомов, в том числе и с прошлогоднего "#недошуток". Споет, конечно, не все. Должно остаться время на конферанс и скетчи между песнями. Физик и лирик – мастак во всем, вплоть до ответов на вопросы блица.

Фото предоставлено компанией "Навигатор"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика