Новости

Новости

02 февраля 2016, 09:30

Свежая пресса

Сегодня в СМИ: экзамены в ГАИ и льготный автокредит

Фото: m24.ru

ГАИ разъяснила, как будет принимать экзамены в соответствии с новой методикой

Дополнительные вопросы по теории, новые упражнения на площадке, замер времени их исполнения, а также сроки, отведенные на все эти процедуры, по всей видимости, скоро станут реальностью, пишет "Российская газета".

Все эти новшества предусмотрены в административном регламенте по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, который утвержден приказом МВД. Этот приказ был подписан еще в октябре прошлого года и направлен для государственной регистрации в министерство юстиции.

Как будут принимать экзамены у кандидатов в водители, когда документ будет зарегистрирован и вступит в силу? Об этом корреспонденту "РГ" рассказал 1-й заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

Льготный автокредит увеличат до 1,15 миллиона рублей

Правительство пересмотрит стоимость автомобилей, которые можно приобретать по госпрограмме льготного кредитования, сообщает "Российская газета".

Минпромторг предложил увеличить ценовой "потолок" авто до одного миллиона ста пятидесяти тысяч рублей. Об этом говорится в проекте постановления правительства. Документ опубликован на портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов.

При этом 2/3 ключевой ставки ЦБ по процентам выплатит государство. Таким образом, если процентная ставка в банке, к примеру, составляет 15, то выплачивать придется 8-9 процентов.

"Одноклассники" вместе с ВТБ 24 запускает сервис денежных переводов

"Одноклассники" первыми из российских социальных сетей запускают собственный сервис денежных переводов между своими пользователями – на сумму, не превышающую 8 тысяч рублей, пишет "Коммерсантъ".

Посетители таких ресурсов пока что предпочитают более привычные специализированные сервисы и финансовые приложения. Но в ближайшем будущем, уверены эксперты, объем переводов внутри социальных сетей будет расти.

Google и Apple могут лишиться налоговых преференций

Apple и Google, видимо, все-таки придется уплачивать НДС за проданный на территории России софт и контент, как это делают отечественные разработчики, сообщает "Коммерсантъ".

К 1 сентября должны быть подготовлены законодательные поправки, направленные "на обеспечение равных условий ведения деятельности компаниями в РФ с использованием сети интернет", ответственные – Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Минэкономики, профильные ведомства, Институт развития интернета (ИРИ).

Такое поручение дал президент Владимир Путин по итогам первого российского форума "Интернет-экономика".

Visa может возглавить топ-менеджер из России

По информации "Коммерсанта", после ухода Эндрю Торре возглавить российский офис Visa может нынешний зампред правления ВТБ 24 Екатерина Петелина.

Такое решение для Visa, традиционно ставившей во главу российского подразделения только экспатов, означает стремление компании укрепить отношения не только с госбанками, но и с регулятором, считают эксперты.

Покупать доли госкомпаний смогут только российские юрлица за собственные деньги

Вчера президент обозначил основные условия, по которым в 2016 году будет проходить приватизация госимущества: покупатели активов должны находиться в российской юрисдикции, а приватизация не должна вестись по бросовым ценам, сообщают "Ведомости".

Власти не должны допустить серых схем, вывода активов в офшоры, сокрытия собственников долей. "Мы уже давно говорим о деофшоризации, и в этих условиях идти на новую приватизацию, допуская дальнейшую офшоризацию российской экономики, неправильно", – объяснил глава государства.

При этом контроль за стратегическими предприятиями останется у государства, подчеркнул он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика