Новости

Новости

19 июня 2014, 18:10

Политика

Дещицу освободили от должности и.о. главы МИДа Украины

Фото: ИТАР-ТАСС

Верховная Рада освободила Андрея Дещицу от должности исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины, сообщает МИА "Россия сегодня".

Президент Украины Петр Порошенко предложил Дещице возглавить дипломатическое представительство в одной из зарубежных стран.

"Отдельно хотел бы поблагодарить Дещицу Андрея Богдановича. Могу сказать, что я предложил ему возглавить одно из заграничных дипломатических представительств Украины, и он это предложение принял", - сказал президент в парламенте после увольнения чиновника с должности и.о. главы МИДа.

При этом в зале поднялся шум, депутаты начали предлагать страны, в которые мог бы поехать Дещица послом. "Прошу не настаивать на стране, мы сами с Дещицей ее определим", - сказал Порошенко депутатам.

В субботу, 14 июня, во время беспорядков у здания посольства России в Киеве чиновник нецензурно высказался в адрес президента РФ Владимира Путина. Так как при этом присутствовали журналисты, информация быстро стала достоянием гласности.

Уже на следующий день Дещица заявил, что совершил такой поступок, чтобы "разрядить напряженную обстановку" возле посольства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика