Новости

Новости

19 октября 2012, 11:26

Политика

В Москве усилят полицейские подразделения, работающие "на земле"

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичную полицию ждут серьезные структурные изменения. В ближайшее время планируется увеличить состав служб, которые непосредственно раскрывают и расследуют преступления, а также занимаются их профилактикой.

Значительно вырастет количество оперативников, следователей, дознавателей, участковых и сотрудников патрульно-постовой службы. При этом изменения произойдут за счет перераспределения имеющихся штатов. Кроме того, будет сокращена численность вспомогательных подразделений, таких как штабные, тыловые и кадровые.

Об этом сообщил глава московского главка Анатолий Якунин на расширенном оперативном совещании, сообщает пресс-служба ГУ МВД столицы.

По результатам работы за 9 месяцев текущего года наименьших результатов оперативно-служебной деятельности добились УВД по Центральному и Зеленоградскому административным округам. Анатолий Якунин поставил конкретные задачи по исправлению ситуации в "отстающих" управлениях.

Начальник главка также потребовал от руководства подразделений не отвлекать от выполнения их служебных обязанностей участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы. По словам Анатолия Якуниа, именно от них зависит общественный порядок и безопасность граждан на улицах города.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика