Новости

Новости

10 июня 2013, 14:04

Культура

В галерее "Москва" покажут все фильмы Балабанова

Кадр из фильма А. Балабанова "Морфий"

В галерее "Москва" в рамках проекта "Еще 40 дней с Алексеем Балабановым" до 2 июля будет проходить ретроспективный показ полной фильмографии режиссера.

По задумке организаторов, проект длится 40 дней. Помимо просмотра картин посетителям будет предложено принять участие в их обсуждении, а также встречах с актерами, музыкантами и друзьями Балабанова.

"Этот проект – доступный для нас способ выразить благодарность и помянуть большого художника, гражданина и человека. Мы хотим, чтобы в эти дни возникла атмосфера сердечное единение тех, кому были адресованы фильмы Алексея Октябриновича, тех, для кого его творчество, его герои стали неотъемлемой частью их личного пространства. Мы ждем всех, кому это близко и важно", - говорит руководитель проекта Евгений Соколов.

Показ проходит на площадке "Возрождение – Новые передвижники Москвы".

Как сообщал M24.ru, известный российский режиссер Алексей Балабанов, в 90-х прогремевший дилогией "Брат" и "Брат 2", скончался 18 мая 2013 года от сердечного приступа. Ему было 54 года. Среди его работ - культовые ленты "Мне не больно", "Про уродов и людей", "Груз 200", "Жмурки", "Война".

Последний фильм режиссера "Я тоже хочу" вышел на российские экраны в середине декабря. В нем рассказывается о мистической колокольне, к которой едут люди в надежде обрести счастье. Режиссер сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика