Новости

Новости

23 мая 2015, 11:30

Маршруты и гиды

В субботу в столице повторно пройдет "Ночь в музее"

В столице повторно проведут "Ночь в музее"

Грядущей ночью в столице повторно пройдет акция "Ночь в музее". В ней примут участие более 120 московских учреждений культуры.

Ожидается, что столичные музеи посетят более 800 тысяч человек. Таким образом, "Ночь в музее - 2" может стать более посещаемой, чем первая акция, состоявшаяся 16 мая.

"Прогнозы оптимистичные, несмотря на то, что сейчас в городе гроза, идет дождь, есть ощущение, что погода над нами сжалится и все выльется в ночь накануне акции, а не как в прошлую субботу, когда у нас в городе были превышены все нормативы, и вылилась почти месячная норма осадков.

Но все-таки 800 тысяч человек приняли участие в наших акциях, это число точно побьется 23 мая, я в этом даже не сомневаюсь, но вопрос не в количестве, а в качестве", - заявил глава департамента культуры Александр Кибовский.

Напомним, повторное проведение акции "Ночь в музее" состоится по поручению мэра из-за того, что в 16 мая ее проведению помешали плохие погодные условия.

В программу "Ночи в музее – 2" акции войдут "квесты в реальности", выставки, перфомансы, выступления артистов. Две выставки современного искусства будут работать в ЦВЗ "Манеж": "Развернутое пространство" Елены Коптяевой, в которой автор изучает цифровую реальность и ее воздействие на восприятие современного человека, а также фотовыставка выпускников Британской высшей школы дизайна "Московский дневник".

В Лужниках можно будет посмотреть макет комплекса, подготовленный к Олимпиаде 1980 года, выставку архивных фото и Кубок Лиги Чемпионов УЕФА. В информационном центре расскажут о реконструкции стадиона, там также можно будет приобрести сувенирную продукцию.

На улице Большая Дмитровка в 21.00 и 22.00 покажут театрализованные перформансы из жизни столицы 40-х годов. Каждый час, начиная с 20.00, на пандусах музейно-выставочного центра "Рабочий и колхозница" москвичи смогут развлечься танцевальным перформансом-процессией дуэта "Айседорино горе".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика