Новости

Новости

21 октября 2015, 20:53

Авиа и аэропорты

"Аэрофлот" опроверг возможное участие в капитале "Трансаэро"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

"Аэрофлот" опроверг информацию о возможном вхождении в капитал авиакомпании "Трансаэро".

"Сегодня на ленте информационного агентства ТАСС появилась информация о возможном вхождении "Аэрофлота" в капитал "Трансаэро" со ссылкой на председателя совета директоров ПАО "Аэрофлот" Кирилла Андросова. "Аэрофлот" сообщает, что эта информация не соответствует действительности", – говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

Как уточняется, Андросов сообщил журналисту, что "Аэрофлот" готов рассмотреть предложения новых собственников "Трансаэро" о погашении задолженности. При этом комментариев о возможном вхождении в капитал "Трансаэро" дано не было.

"Аэрофлот подобную возможность не рассматривает", – подчеркнули в авиакомпании.

"Трансаэро" полностью прекратит полеты с 26 октября

Напомним, накануне СМИ сообщили о покупке контрольного пакета "Трансаэро" совладельцем S7 Airlines Владиславом Филевым.

Позднее глава Минтранса России Максим Соколов сообщил, что официальной информации о покупке контрольного пакета акций авиакомпании не поступало ни в его ведомство, ни в Росавиацию.

Напомним, авиакомпания "Трансаэро" находится на грани банкротства. Она задолжала около 20 миллиардов рублей аэропортам и топливозаправочным компаниям, а общий долг перевозчика перед банками составляет более 60 миллиардов рублей, в числе крупнейших кредиторов – Сбербанк.

Перевозчик прекратит перелеты по международным и внутренним направлениям после 15 декабря. Пассажирам, купившим билеты на более поздние даты, выплатят полную стоимость перелетов.

В начале сентября "Трансаэро" перешла под операционное управление авиакомпании "Аэрофлот". На данный момент перевезено более 1,7 миллиона клиентов, до 15 декабря осталось перевезти 240 тысяч пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика