Новости

Новости

18 октября 2012, 14:27

Мэр Москвы

Из Москвы стали выдворять вдвое больше нелегальных мигрантов - Собянин

Сергей Собянин в прямом эфире "Москвы 24" подвел итоги работы за два года. Он рассказал о госуслугах, введении единого проездного и о проблеме нелегальной миграции

Численность официальных иностранных работников не увеличится в течение нескольких лет и будет составлять 200 тысяч человек. Однако в городе сейчас находится около 800 тысяч мигрантов, поэтому городским властям нужно бороться с переизбытком нелегальной рабочей силы. Об этом в прямом эфире телеканала "Москва 24" заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня мигрант для предпринимателя - золотая кубышка. Им выгоднее работать с иностранцами. Количество мигрантов, которых мы выдворяем за пределы Москвы без права въезда в Россию увеличилось в два раза", - сообщил столичный мэр.

Сергей Собянин также считает, что мигрантов нужно облагать дополнительными налогами, заставлять их страховать свое здоровье, а стоимость рабочей силы иностранца должна быть адекватна и сопоставима с россиянами.

"В муниципальных предприятиях мы стараемся сделать так, чтобы они не принимали людей из дальнего зарубежья", - добавил градоначальник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика