Новости

Новости

24 декабря 2013, 16:11

Квартира

Правозащитники хотят расширить перечень мест для регистрации россиян

Правозащитники хотят расширить перечень мест для регистрации россиян

Правозащитники намерены расширить перечень мест для регистрации россиян. В Совете по правам человека считают, что необходимо разрешить нашим гражданам регистрироваться в нежилых помещениях и зданиях, в которых располагается их работодатель.

Как заявил в эфире радиостанции "Москва FM" председатель комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Совета по правам человека Евгений Бобров, регистрацию для россиян следует максимально упростить, чтобы она стала более легкой, чем для мигрантов.

По его словам, если это произойдет, то граждане не будут связываться ни с резиновыми квартирами, ни с теневым рынком продажи документов.

Бобров также добавил, что участковым можно просто не открывать дверь. Полицейский может войти в квартиру, только имея на руках постановление суда.

Напомним, вчера Владимир Путин подписал закон о "резиновых квартирах". Документ ужесточает наказание за фиктивную регистрацию и нарушение правил паспортного учета россиян.

За оформление "липовой" регистрации россиян будут наказывать штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика