Новости

Новости

13 октября 2016, 12:10

Город

Три станции Филевской линии метро закроют на ремонт

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Три станции Филевской линии метро частично закроют с 21 октября на реконструкцию. Как сообщает Агентство "Москва", работы планируют закончить до конца года.

Поезда, следующие из центра, не будут останавливаться на станциях "Кутузовская", "Багратионовская" и "Пионерская". Посадка и высадка на этих остановках будет производиться только по направлению в сторону центра.

Для проезда на "Кутузовскую" горожане могут воспользоваться станцией "Фили", на "Багратионовскую" – станцией "Филевский парк", а попасть на "Пионерскую" можно через станцию "Кунцевская".

По словам начальника столичного метрополитена Дмитрия Пегова, уже обсуждается второй этап реконструкции голубой ветки. Специалистам придется закрывать полностью станции с островными платформами.

Также из-за капитального ремонта пути 23 октября закроют центральный участок Калужско-Рижской линии метро от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская".

В течение всего дня поезда будут следовать на участках "Новоясеневская" –"Октябрьская" и "Проспект Мира" –"Медведково".

Для пассажиров будут закрыты станции "Сухаревская", "Тургеневская". "Китай-город" будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а "Третьяковская" – Калининской линии. Также закроют переходы между станциями "Тургеневская" – "Чистые пруды" и "Тургеневская" – "Сретенский Бульвар".

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщал, что Филевская линия требует серьезной реконструкции и работы на ней планируют выполнить за год.

Чиновник отметил, что власти разработали схему и график движения на период работ, так что закрытия линии не будет – станции будут перекрывать частично.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика