Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 августа 2016, 19:57

Общество

В двух домах на Кутузовском проспекте протекли крыши

У жителей двух домов на Кутузовском проспекте протекают крыши

У жителей двух домов на Кутузовском проспекте протекают крыши. Москвичам пришлось закрывать пленкой чердак, сообщает телеканал "Москва 24".

"Я сломал замок, чтобы понять, что происходит. Может, трубу прорвало, и нужно вызывать службу, которая за это отвечает. Мы сразу начали подставлять емкости", – рассказал один из жителей. По его словам, вода через чердак затекла прямо в квартиры.

В компании-подрядчике, в свою очередь заверили, что оперативно отремонтируют крышу. "Любые виды работ застрахованы. Жители могут быть спокойны. Если их не устраивают наши услуги по восстановлению, мы подключаем страховую", – рассказал представитель компании-подрядчика Сергей Атмякин.

С начала ливня в "Мосводосток" поступило более 350 заявок о подтоплениях. Для предупреждения скоплений воды на проезжей части дежурят 398 бригад: это более 1,2 тысячи человек и 290 единиц спецтехники.

При обнаружении скоплений воды можно обратиться в центральную диспетчерскую "Мосводостока" и оставить заявку на вызов бригады по телефону: +7 (495) 657-87-03.

15 августа в столице был установлен погодный рекорд – к полудню выпало 48 миллиметров осадков (при месячной норме в августе – 77 миллиметров). До конца дня ожидается еще 20–30 миллиметров осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика