Новости

Новости

04 июня 2013, 15:57

Культура

Художники примут участие в выставке, посвященной бездомным собакам

"Афиша": Выставка "По имени Гав" в центре Artplay

С 4 июня по 2 июля на площадках ARTPLAY и "Винзавод" будет работать выставка "По имени ГАВ", посвященная бездомным собакам. В проекте примут участие начинающие и маститые фотографы и художники, а также графические дизайнеры: Марк Боярский, Роман Манихин, Вивиан Дель Рио, Олег Бородин.

Кроме того, посетителям представят работы художников из творческого сообщества "ЦЕХ".

Выставка разбита на две части. Так, в ARTPLAY можно увидеть фотографии четвероногих и спецпроекты мастерской "Сделано в Картонии". В Акцизном цехе "Винзавода" покажут художественные работы мастеров.

Сегодня тема жестокого обращения с бездомными собаками вызывает общественный резонанс. Достаточно вспомнить действия так называемых "догхантеров". Также активно обсуждается закон "Об ответственном обращении с животными".

"Выставка придумана как раз для того, чтобы рассказать новым людям – не волонтерам и не "собачникам" со стажем – о том, что приюты существуют, о том, что собаки, живущие там, зачастую лучше породистых, и вообще о том, какое это удивительное существо – собака", - отметили организаторы.

После выставки состоится аукцион. Вырученные средства направят на помощь животным из частного благотворительного приюта "ГАВ", что в Одинкцовском районе.

Также в планах – лекции, встречи с работниками приютов для псов, показ документальных фильмов о жизни бездомных собак на улицах различных отечественных и зарубежных городов, ярмарка детских книг о собаках.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика