Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

04 августа 2017, 07:45

Город

Мир "Игры престолов" перенесли в столичное метро

Вестерос переместился в столичное метро. Московский художник перенес на схему городской подземки карту фэнтезийного мира из "Игры престолов", передает телеканал "Москва 24".

Часть названий художник переписал, руководствуясь прямыми ассоциациями между столичной местностью и локациями вымышленного мира. К примеру, город Старомест, где располагается Цитадель, выпускающая ученых, на схеме метро занял место станции "Университет", а дом самого значимого в саге рода Ланнистеров – Утес Кастерли – расположился на станции "Международная", которая ведет к деловому центру "Москва-Сити".

Идея пришла дизайнеру в голову, когда он принимал участие в конкурсе метрополитена, чтобы попасть на закрытую премьеру первой серии седьмого сезона популярного сериала.

Еще один дизайнер провел параллели между гербами из "Игры престолов" и символами российских городов. Так герб Красноярска показался ему похожим на символы дома Ланнистеров, а украшенный венком из цветов олень из герба Одинцово – Баратеонов. Всего автор нашел 12 совпадений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика