Новости

Новости

Госдума в первом чтении рассмотрит проект о реновации жилфонда Москвы

Госдума в первом чтении рассмотрит документ о реновации жилфонда Москвы, передает телеканал "Москва 24". Это целый пакет предложений: от параметров квартир, которые будут давать при переселении, до правил закупки материалов для строительства.

В городе начались встречи глав управ с жителями, где москвичам подробно рассказывают о программе реновации, чтобы пресечь все слухи, которые активно муссируют в интернете. На открытый диалог вызывают всех.

Никаких списков сноса еще нет, подчеркивают в администрации районов. Только после голосования жителей будут решать судьбу каждого конкретного дома. Возможность в результате расселения переехать за МКАД также оказалась мифом, новые квартиры обещают давать в том же районе. На встречах с главами управ москвичи смогли задать те вопросы, которые волнуют их больше всего.

Законопроект о реновации, который в первом чтении рассматрят депутаты, внесли в Госдуму в марте. Как заявил мэр на расширенном заседании Совета нижней палаты парламента, состояние пятиэтажного жилого фонда – это один из самых проблемных вопросов Москвы, который волнует жителей уже десятилетия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика