Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 ноября 2017, 07:15

Экономика

"Черная пятница" открыла сезон предрождественских распродаж во всем мире

Сезон предрождественских распродаж открылся.
Старт ему дала так называемая "черная пятница", когда многие крупные сетевые универмаги и интернет-площадки выставляют свой товар по сниженным ценам. Скидки порой достигают 90 процентов. Заветного дня, а вернее, ночи, ждут тысячи самых одержимых шопоголиков. В крупных городах люди дежурят под дверями торговых центров, чтобы в числе первых ворваться внутрь и схватить товар своей мечты. Нередко все оборачивается давками и драками.

Традиционно наиболее выгодные покупки в эти дни − это электроника, бытовая техника, спортивные товары, косметика и игрушки.
Обычай устраивать в этот день распродажи появился в США еще в XIX веке. А название "черная пятница" появилось в 1960-е годы. Так окрестили праздник распродаж водители из-за огромных пробок на улицах.

Кстати, за "черной пятницей" последует "киберпонедельник", или день рекордных онлайн-распродаж. В интернет-магазинах по сниженным ценам разлетаются, в первую очередь, смартфоны, компьютеры и планшеты, электроника, женская одежда, обувь и детские товары. Подробности − в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика