Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 мая 2019, 07:15

Общество

Актуальные новости России и мира за 23 мая

Авария с туристическим автобусом в Италии, в которой погибла россиянка, могла произойти из-за невнимательности водителя. Его уже проверили на алкоголь и сейчас допрашивают. Все произошло накануне на трассе Сиена – Флоренция. Двухэтажный автобус съехал с дороги, съехал в овраг и перевернулся. В салоне находились 55 человек. Среди них граждане Белоруссии, Казахстана, Украины. Туристы ехали на экскурсию в Сиену, их сопровождала гид из России. Предположительно, она и погибла. Пострадали 30 пассажиров.

Более десятка школьников отравились в церкви в Тверской области. Все ученики частной православной гимназии города Торопец. Очевидцы говорят, что дети были на утренней литургии. И внезапно они один за другим начали терять сознание. Сотрудники гимназии вывели всех из храма и вызвали скорую. Как сообщает региональный Следственный комитет, пострадавших госпитализировали. Часть даже доставили на вертолете санавиации в больницу Тверской области. Предположительно, дети могли надышаться гарью. Якобы рядом что-то жгли, едкий дым дошел до церкви. В возможных причинах уже разбираются следователи. Сообщается, что сейчас состояние детей стабильное, их жизни ничего не угрожает. Но сегодня занятия в гимназии отменены.

В суде Южно-Сахалинска сегодня рассматривают иск зоозащитников по делу о косатках из так называемой "китовой тюрьмы" в Приморье. Экологи оспаривают решение Росрыболовства, согласно которому были выделены квоты на вылов косаток и белух. Также защитники пытаются добиться, чтобы млекопитающих как можно быстрее выпустили в среду обитания. Проблему с китовой тюрьмой решают уже не первый месяц. Сахалинский областной суд признал, что особей, которые содержатся в бухте Средняя, выловили незаконно. Однако пока пленников не освободили.

Организаторы "Евровидения" пересмотрели итоги конкурса. В Европейском вещательном союзе заявили, что из-за человеческой ошибки средний результат оказался неточным. Поэтому там решили пересчитать баллы. Однако это никак не повлияло на тройку лидеров. Победитель по-прежнему Дункан Лоуренс из Нидерландов. Второе место за Италией. Сергей Лазарев получил плюс один балл и остался на третьей позиции. А вот другие участники изменили место в таблице. Например, Белоруссия обогнала Германию, а Норвегия и Швеция поменялись местами.

Сегодня российские хоккеисты встретятся с командой США в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Игра пройдет в Братиславе. Начнется все в 17:15 по московскому времени. Российская сборная – единственная команда, которая выиграла все матчи на групповом этапе и не потеряла ни одного очка. Американцы же заняли в своей группе четвертое место. Также дальше прошли Канада, Финляндия, Германия, Чехия, Швеция и Швейцария.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика