Новости

Новости

03 ноября 2016, 16:20

Общество

Владимира Зельдина похоронили на Новодевичьем кладбище

Последние аплодисменты Владимиру Зельдину прозвучали в четверг. Легендарный актер прослужил сцене театра Российской армии более 70 лет. Проводить в последний путь заслуженного артиста СССР пришли друзья, коллеги и тысячи поклонников.

Церемония началась в 11:00. Люди начали собираться у театра задолго до начала панихиды. Поклонников было так много, что на входе даже случилась небольшая давка. Люди несли цветы, а со сцены звучали слова коллег, которые вспоминали великого Зельдина.

Зельдин скончался 31 октября. Последние годы он официально был старейшим действующим актером планеты, ему шел 102-й год. Еще месяц назад актер выходил на сцену театра. Настоящий феномен, которым невозможно было не восхищаться.

Владимир Зельдин родился в 1915 году. Первую громкую славу артисту принесло кино. Фильм "Свинарка и пастух", который вышел на экраны в военном 1941 году, сразу сделал его знаменитым на всю страну. Зельдин исполнил десятки ролей. Среди театральных самая знаменитая в комедии "Учитель танцев", которую он сыграл более 1000 раз и, конечно, роль Дон Кихота. В кино актер больше всего запомнился зрителям по фильмам "Карнавальная ночь", "31 июня" и "Десять негритят".

После гражданской панихиды траурная процессия отправилась на Новодевичье кладбище. Владимира Зельдина провожали под аплодисменты и с воинскими почестями, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика