Новости

Новости

02 июня 2017, 15:15

Общество

Сотни пассажиров "ВИМ-Авиа" столкнулись с задержками рейсов

Сотни пассажиров "ВИМ-Авиа" ежедневно сталкиваются с задержками рейсов от столицы до Чукотки, сообщает телеканал "Москва 24".

Проблему перевозчик обещает решить сокращением чартеров. 1 июня ситуация с переносами рейсов в расписании начала стабилизироваться, однако руководство компании посчитало скорость восстановления рабочего графика недостаточной. Поэтому было принято решение о кардинальной коррекции расписания за счет чартерной программы. При этом все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены.

"Пассажиры перенесенных и отмененных рейсов имеют право на компенсации. Прежде всего, им необходимо предоставить питание, напитки, проживание в гостиницах. А в случае, если рейс задерживают более, чем на сутки, туристы вправе обратиться к туроператору, к авиакомпании с претензией и в досудебном порядке решить спорные моменты. Как правило, авиакомпания всегда идет навстречу своим пассажирам. "ВИМ-Авиа" не успела вовремя получить самолеты после технического обслуживания, и уже три дня происходят задержки от пяти часов, даже до 30. Мы рекомендуем туристам, прежде всего, обращаться к туроператору и в авиакомпанию и документально фиксировать факты задержки. Если есть дополнительные траты на гостиницу и питание, тоже нужно собирать документы и предъявлять для компенсации", – пояснил советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика