Новости

Новости

18 июля 2016, 08:15

ЧП

В Стамбуле введен режим чрезвычайного положения

По оценкам Ассоциации туроператоров России, в данный момент в Турции могут находиться около 5 тысяч российских туристов, передает телеканал "Москва 24". Тем временем, в Стамбуле вновь введен режим чрезвычайного положения.

По данным местного информагентства, в город дополнительно переброшены почти 2 тысячи сотрудников спецназа. Бойцы размещены на стратегически важных объектах и улицах города, туда же прибыла спецтехника. Полиция получила приказ без предупреждения сбивать вертолеты, поднявшиеся в воздух без соответствующих санкций. На улицах действует усиленный патруль.

Попытка военного переворота была совершена в стране в ночь на субботу. Основное противостояние мятежников и властей развернулось в Анкаре и Стамбуле. По последней информации, погибли 290 человек, почти полторы тысячи получили ранения.

Как заявило турецкое руководство, попытка путча подавлена. В стамбульском аэропорту по подозрению в причастности к попытке госпереворота накануне задержаны 11 военных. Во время задержания часть военных оказала сопротивление, началась стрельба. Обошлось без пострадавших. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможном введении смертной казни для участников мятежа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика