Новости

Новости

13 сентября 2013, 17:35

Город

В воскресенье в столице впервые пройдет Московский марафон

15 сентября впервые в столице пройдет Московский марафон, дистанция которого превысит 42 километра. Организаторы считают, что это событие имеет все шансы встать в один ряд с самыми известными мировыми забегами.

Для спортивного мероприятия разработали уникальный маршрут. Он пройдет по набережным, главным улицам, Садовому и Бульварному кольцам. Старт и финиш забегов состоится в "Лужниках". При этом марафон станет последним крупным спортивным соревнованием, которое пройдет на территории спорткомплекса - после 2013 года Олимпийский стадион будет реконструирован.

Второй дистанцией марафона станет 10-километровый маршрут от "Лужников" до Новолужнецкого проезда. Оба старта назначены на 8.00, а закрытие финишной зоны – на 14.00.

Готовиться к масштабному забегу бегуны начали еще весной. С этого времени в Москве прошли уже несколько крупных спортивных событий: "Весенний" и "Осенний гром", "Ночной" и "Красочный" забеги. Кроме того, весной и летом в Москве прошла серия лекций, кинопоказов и семинаров, посвященных бегу. Среди участников было много известных людей: футболист Алексей Смертин, артист Андрей Бочаров, модель Наталья Водянова и многие другие.

Отметим, что в связи с проведением Московского марафона 15 сентября с 7.00 в центре города будет ограничено движение транспорта. Нельзя будет проехать по центральным набережным и Бульварному кольцу, а также по Смоленскому, Новинкому, Яузскому, Чистопрудному и Покровскому бульварам, Смоленской, Зубовской, Мантулинской, Большой Пироговской улицам, Лужнецкому и Новолужнецкому проездам.

Госавтоинспекция столицы просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты. Также отмечается, что ограничения коснутся общественного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика