Новости

Новости

26 мая 2017, 07:45

ЧП

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в Великобританию

Россиянам советуют повременить с поездками в Великобританию. Об этом сообщили в посольстве нашей страны в Лондоне, передает телеканал "Москва 24". Как заявили в дипмиссии, от посещения страны лучше воздержаться, пока ситуация там не будет взята под контроль властей.

Британский премьер Тереза Мэй ранее заявила, что после взрывов в Манчестере угроза новых терактов все еще сохраняется. Правительственный комитет "Кобра" впервые за 10 лет поднял уровень опасности с максимально высокого до критического. Следователи подозревают, что смертник, совершивший подрыв на стадионе, был частью разветвленной сети запрещенной в России группировки "Исламское государство". На это указывает технически сложное устройство бомбы, которую, по версии экспертов, изготовили профессионалы.

По указанию властей на улицах Лондона уже появились более пяти тысяч военнослужащих. Они помогают полиции поддерживать порядок. Сами правоохранители отказались от сотрудничества с коллегами из Соединенных Штатов. И все из-за того, что в американских СМИ без согласования между ведомствами появились детали расследования. Заявление по этому поводу уже сделала и премьер-министр Тереза Мэй. Она пообещала обсудить проблему с Дональдом Трампом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика