Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 ноября 2012, 12:52

В Россию пришла мода на декоративных собак породы "мальтипу"

Мода на пуделя в России возвращается. Но в цене не обычные щенки с кудрявой шерстью, а новые дизайнерские породы. На них москвичи готовы тратить сотни тысяч рублей. Спрос на этих домашних питомцев сейчас велик.

Женские и детские сердца покоряет с первого взгляда. Ласковый, милый, похож на маленького медвежонка. Помесь пуделя с мальтийской болонкой, сокращенно - мальтипу. Одни говорят - метис, результат кропотливого выбора и умелого скрещивания, другие утверждают - дворняжка.

По словам скептиков, порода должна быть зарегистрирована международной кинологической ассоциацией. Только тогда это может называться породой. И она должна продаваться в два-три раза дешевле, чем породистая собака

Содержание маленькой дизайнерской собачки оборачивается большими тратами. Марафет им нужен нешуточный. Но будет ли такой уход за потомством гибридов, которое окажется не похожим на родителей? Не окажется ли оно на улице, когда хозяева захотят кого-нибудь "попрестижнее"? Однако, любители дизайнерских пород отмахиваются: заводчики лают - бизнес идет. К тому же, вывести красивого метиса не так уж и просто.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика