Госучреждения Москвы изменили режим работы в майские праздники

Новости

Новости

01 мая 2013, 22:37

Город

В парке Горького открыли искусственный пляж

В парке Горького открыли большой искусственный пляж. Его площадь превышает 5000 квадратных метров. В городских парках в этом году - насыщенная программа: цветочные выставки, спортивные соревнования и танцы под открытым небом.

Чтобы создать мини-курорт, в парк Горького привезли 1,5 тысячи тонн песка, поставили лежаки и зонтики. Те, кому не хватало прохлады и свежести, перемещались к центральному фонтану. Желающих залезть в воду, правда, не нашлось.

В течение дня для посетителей, как больших, так и маленьких, устраивали всевозможные конкурсы. Помериться силами пришли десятки горожан.

Все майские праздники в парке будет царить настроение приморских городов разных эпох, Сан-Тропе времен Бриджит Бардо, Стамбул с танцами живота на набережной и Венеция с романтическими прогулками по побережью.

Летний сезон открыли и в Сокольниках: у центрального фонтана можно принимать солнечные ванны - стоят десятки пляжных лежаков, можно поиграть в шахматы и шашки, и не на скамейках, а прямо на асфальте.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика