Новости

Новости

13 октября 2016, 19:30

Жизнь в мире

Ростуризм предупреждает о нападениях клоунов-хулиганов

У русских туристов при посещении стран Западной Европы или США есть риск стать жертвой нападения клоуна. Хулиганы в масках и ярких костюмах пугают детей и взрослых в разных уголках планеты уже несколько месяцев. Аресты и обращения в полицию не помогают. Мода продолжает набирать популярность. Причины действий "злых клоунов" и их цели остаются загадкой. В Ростуризме решили подстраховаться и рассказать потенциальным туристам, что их может ждать за границей.

"В последнее время в разных регионах страны в темное время суток отмечаются случаи нападения на людей злоумышленников в клоунских костюмах, цель которых вызвать испуг и недоумение. Ростуризм просит туроператоров, реализующих туры в Великобританию, предупреждать клиентов о рисках хулиганских нападений и рекомендует российским туристам принять информацию к сведению и соблюдать меры предосторожности", – рассказала сотрудник пресс-службы Ростуризма Анастасия Клепова.

Психологи считают, что речь идет о розыгрыше, который просто вышел из-под контроля. Нынешнюю "чуму клоунады" эксперты связывают с распространением социальных сетей, которые превращают любой частный случай в "снежный ком" повторов и пародий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика