Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2016, 22:15

ЧП

Врачи борются за здоровье провалившихся в яму с кипятком детей

Врачи продолжают бороться за здоровье детей, провалившихся в яму с кипятком. Школьников готовят к операциям: у одного из семиклассников обожжено 30 процентов тела. Родственники рассказывают, что ребенок выбрался из страшной ловушки лишь благодаря помощи друга. Подробности шокирующей истории, выясняли корреспонденты телеканала "Москва 24".

Как все произошло, рассказывает один из подростков. Накануне они с друзьями гуляли во дворе и залезли на люк погреться. Один из мальчиков оступился и упал в кипяток. Приятель попытался ему помочь, вытянуть за капюшон, но тоже не удержался на ногах.

"Мой друг, который сейчас в реанимации, он упал спиной, а я ногой встал. Я пытался вытащить его, потом подбежали двое мужчин и помогли", – пояснил пострадавший Кирилл Выборнов.

Здоровье второго мальчика сейчас стабилизировалось. Он получил сильнейшие ожоги. В ближайшее время подростку сделают операцию.

"Оперировать будут поясницу, голеностоп и под вопросом левая нога. У него ожоги 2 и 3 степени", – рассказала Жанна Субботина, мама Александра Субботина.

Его приятель Кирилл Выборнов сейчас чувствует себя хорошо, но и ему потребуется операция на ноге, стопа сильно повреждена.

По словам родителей одного из пострадавших, вокруг опасного участка не было никаких ограждений. Детей привлек пар, который шел из-под земли.

В Московской объединенной энергетической компании, ответственной за техническое обслуживание объекта, так прокомментировали эту ситуацию: "МОЭК принимает участие в выяснении обстоятельств происшествия в Капотне. По предварительным данным, пострадавшие случайно наступили в лужу теплоносителя, образовавшуюся на газоне в результате ремонтных работ".

Как дети могли угодить в кипящую воду и были ли ограждения, предстоит выяснить Следственному комитету. Там уже проводят проверку по факту происшествия на юго-востоке Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика