Новости

Новости

02 августа 2017, 16:30

Наземный транспорт

На автобусах в столице появились динамики для слабослышащих

Московский транспорт стал доступнее для слабовидящих пассажиров, сообщает телеканал "Москва 24". Совместно с всероссийским обществом слепых запущены два пилотных проекта. На автобусах, следующих по маршруту 48, установили внешние динамики, Так ожидающие пассажиры узнают, какой автобус подъехал. Кроме того, на двух остановках – "Дом культуры ВОС" и "Алексеевская" – озвучили информационные табло, динамики сообщают о времени ожидания транспорта.

"На данный момент проект действует на двух остановочных павильонах – на Алексеевской и на Куусинена. До конца августа мы планируем подвести некоторые итоги проекта, общаемся с представителями ВОС, учитываем все их пожелания и комментарии", – рассказал директор службы информационных технологий и связи ГУП"Мосгортранс" Александр Лиходедов.

Новшества уже получили положительные отзывы от слабовидящих пассажиров, в том числе учеников школ-интернатов. В московском отделении всероссийского общества слепых надеются, что проекты будут не только приняты, но получат свое развитие на других маршрутах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика