Новости

Новости

11 апреля 2016, 21:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами Москвы

Работа Аресения Яценюка на посту премьера Украины не запомнилась России. В Кремле заявили, что глава украинского правительства не смог ни нормализовать отношения двух стран, ни разрешить конфликт на юго-востоке республики. Сам Яценюк, комментируя решение об отставке, сообщил, что отныне видит свои задачи шире, чем полномочия главы правительства.

260 мигрантов пострадали в столкновения на греко-македонской границе. Беженцы пытались прорваться через заграждения, забрасывая полицейских камнями. Македонские стражи порядка ответили слезоточивым газом и резиновыми пулями. Среди раненых есть даже дети младше трех лет. Вынужденные переселенцы собирались добраться до ФРГ. Тем временем, в самой Германии начался первый судебный процесс по делу о нападениях на женщин в новогоднюю ночь. Большинство задержанных за сексуальные домогательства – беженцы из стран Ближнего Востока.

Россия поставила в Иран первую партию зенитно-ракетных комплексов С-300. Местное телевидение показало кадры перевозки ЗРК на тяжелых тягачах. Соглашение о военном сотрудничестве Москва и Тегеран заключили еще в 2007 году. Однако в 2010 наша страна была вынуждена заморозить контракт, так как Совбез ООН ввел санкции против Исламской республики. Возобновление поставок стало возможным после недавней отмены экономических ограничений против Ирана.

Впервые за последние сто лет на планете увеличилось число тигров. О росте популяции полосатых хищников сообщили специалисты Всемирного фонда дикой природы. На сегодняшний день в мире насчитывается 3890 особей. Это почти на 700 больше, чем в 2010 году. Увеличение популяции произошло в основном за счет тигров, обитающих в России, Индии и Непале – благодаря совместным усилиям зоозащитников и властей этих стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика