Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 августа 2016, 12:15

Город

Поездки по МЦК в первый месяц работы сделают бесплатными

Движение по Московскому центральному кольцу будут запускать поэтапно. 10 сентября откроют первые 24 станции. Оставшиеся семь начнут работать до конца года. Об этих планах в интервью "Российской газете" рассказал Сергей Собянин, передает телеканал "Москва 24".

Мэр подчеркнул, что предусмотрен и масштабный третий этап. До 2018 года на Московском центральном кольце будут налаживать связь со станциями метрополитена, радиальными линиями железной дороги и наземным транспортом. И специальный подарок для пассажиров – первое время поездки по кольцу будут бесплатными.

В течение месяца поездки на МЦК будут для всех бесплатными. Месяц можно обкатывать, смотреть, говорить – вот это нравится, не нравится, проводить хоть целыми днями в поездках, либо в экскурсионных, либо деловых. Каких угодно. В течении месяца мы будем принимать все замечания и предложения, заявки от граждан, чтобы максимально быстро их исправлять и налаживать эту работу, – отметил мэр столицы.

Серьезные работы будут вести и на территории, которая прилегает к Московскому центральному кольцу. Там появятся крупные транспортно-пересадочные узлы, торговые центры, гостиницы. По плану, общая площадь новых объектов составит несколько миллионов квадратных метров. Как ожидается, это мощное строительство даст толчок к развитию территорий, которые пока называют депрессивными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика