Новости

Новости

05 июля 2017, 13:45

Город

На всех станциях метро можно будет оплатить проезд банковской картой

Скоро на всех станциях столичной подземки можно будет расплатиться с помощью банковских карт, сообщает телеканал "Москва 24". Об этом сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена Роман Латыпов.

По его словам, число людей, которые платят за проезд карточкой, растет каждый месяц. Соответственно очередь в кассы уменьшается. Кроме того, Латыпов отметил снижение загруженности радиальных линий метро после ввода в строй Московского центрального кольца.

Таким образом, в обозримом будущем московскому метро не пригодится опыт японской подземки, где работают специальные люди, заталкивающие пассажиров в переполненные вагоны. Роман Латыпов также рассказал журналистам, что сейчас руководство метрополитена анализирует опыт, полученный после Кубка конфедераций. Он позволит лучше подготовиться к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Также Латыпов сообщил о старте пилотного проекта на станции "Лермонтовский проспект". Там появились плакаты с информацией о наиболее оптимальном времени для поездки. Таким образом специалисты рассчитывают разгрузить пассажиропотоки в часы пик. Если проект признают успешным, плакаты появятся и на других станциях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика