Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 сентября 2016, 07:45

Город

Наземный транспорт столицы меняет режим работы

Наземный транспорт столицы меняет режим работы. На городские маршруты выходят почти 350 дополнительных автобусов. Проезд по Москве за последние месяцы стал удобнее и безопаснее. Исчезли желтые маршрутки, появился единый стандарт обслуживания пассажиров, а совсем скоро стартует движение по Московскому центральному кольцу.

Новые автобусы уже выехали на 211 городских маршрутов. Пассажиры пока к ним привыкают и отмечают, что ездить стало комфортнее и быстрее.

В рамках реформы наземного транспорта обновляется и весь подвижной состав. На некоторых маршрутах уже курсируют новые низкопольные автобусы, троллейбусы и трамваи, оснащенные системами климат-контроля, видеонаблюдением, аппарелями для маломобильных граждан, информационной бегущей строкой и голосовым оповещением.

А первые комфортабельные поезда "Ласточки" с Wi-Fi и мягкими сидениями по Московскому центральному кольцу поедут уже 10 сентября. Запускают его поэтапно. На МЦК будут действовать те же тарифы и билеты, что на метро, пересадка будет бесплатной в течение 90 минут

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика