Новости

Новости

16 сентября 2016, 22:45

Мэр Москвы

Москва полностью готова к выборам

Меньше двух суток осталось до Единого дня голосования. В Москве сделано все, чтобы выборы прошли честно и открыто. Об этом сегодня заявили на совещании по оперативным вопросам в городском Правительстве.

К предстоящему голосованию Москва готова: избирательные участки сформированы, оснащены необходимым оборудованием, городские службы прошли инструктаж.

Девятого и десятого сентября все участки прошли проверку. Принимающая их комиссия учитывала не только исправность техники, но и правильное расположение видеокамер. Прямая интернет-трансляция хода голосования будет доступна для всех желающих. Комплексы обработки бюллетеней, КОИБ, которые обеспечивают автоматический подсчет голосов, установили на более чем шести сотнях пунктов голосования. Для устранения любых поломок оборудования наготове 70 бригад технической поддержки избиркомов.

Более восьми тысяч медиков будут дежурить на участках в день голосования. Наблюдателям обеспечат беспрепятственный доступ пункты голосования, расположенные в городских больницах. Маломобильные граждане смогут проголосовать на дому или при желании приехать на избирательный участок в сопровождении соцработника, город выделит им бесплатное такси.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика