Новости

Новости

16 сентября 2016, 08:30

Культура

Легенды российского спорта выходят на арену

Легенды российского спорта выходят на арену. Шоу четырехкратного олимпийского чемпиона, гимнаста Алексея Немова пройдет сегодня в Москве. Чтобы принять участие в зрелищной программе многим спортсменам, завершившим карьеру еще несколько лет назад, пришлось провести на тренировках все последние месяцы.

Это шоу Алексей Немов посвятил своей первой олимпийской медали. В 1996 году в Атланте ныне четырехкратный чемпион получил сразу две золотые награды. У него большое количество премий и даже спортивный Оскар. Сегодня на его счету еще и шоу, в котором он собрал 15 олимпийских чемпионов.

Многие участники шоу уже несколько лет назад ушли из большого спорта. Для того, чтобы выступить на этой сцене им пришлось тренироваться и восстанавливать форму. Двукратная чемпионка мира Елена Замолодчикова закончила спортивную карьеру в 2009. Сейчас она занимается со спортсменками, которые выступают на юношеских соревнованиях, и выполняет вольные упражнения, принимая вызов от Алексея Немова.

Ляйсан Утяшева призналась, что ей тоже тяжело было тренироваться. Мама двоих детей все лето не щадила себя и готовилась к шоу. Одним из специальных гостей стал болгарин Йордан Йовчев. Среди мужчин он рекордсмен по участию в соревнованиях по спортивной гимнастики на Олимпиадах. Йордан побывал на шести олимпийских играх. Однако абсолютной рекордсменкой в мире является узбекская спортсменка Оксана Чусовитина. Она 7 раз боролась за медали и сегодня тоже выступает на этой сцене.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика