Новости

Новости

23 декабря 2015, 15:30

Культура

Конференция "Ночная культура больших городов"

В Государственном институте искусствознания в рамках научно-практической конференции "Ночная культура больших городов: опыт прошлого и современность" прошли следующие лекции:

  • "Ночь в мегаполисе: социокультурные территории сна и бессонницы". О том, кто и как коротает темное время суток в мегаполисе, рассказала кандидат культурологии, доцент Московского государственного университета дизайна и технологии Елена Николаева.
  • "Планирование ночной жизни в советском городе: проекты архитекторов 1960-х годов. Развитие и воплощение идеи". О жизни и нравах наших дедов и прадедов слушатели узнали от научного сотрудника Музея МАРХИ, аспиранта Европейского университета во Флоренции Николая Андропова.
  • "Хронотоп маргинальности в арт-практиках: граффити и стрит-арт". О том, кто и как меняет внешний вид городов рассказала кандидат культурологии, сотрудник Самарского государственного медицинского университета Юлия Кузовенкова.
  • "Культура пост-индустриального города". Гости услышали о перспективах развития столицы от культуролога, специалиста из Центра визуальной культуры в Киеве Назария Совсуна.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика