26 июня 2016, 18:15
На фестивале "Московское мороженое" представлена продукция трех десятков производителей – это около 150 сортов лакомства. Горожанам предлагают попробовать пломбир со вкусом помидоров, картошки и даже бекона, передает телеканал "Москва 24".
На фестивале представлено 32 площадки, каждая из них имеет свое название. Например, перед ЦУМом появилась "Принцесса цирка", "Город мечты" на Манежной площади, "Летний вернисаж" на Болотной и другие.
Мороженое продают в 180 шалле по всему городу. Помимо пломбира гости праздника могут попробовать холодное лакомство из картошки, помидоров, из халвы и бекона. Прежде чем покупать такое экзотическое мороженое, каждый сорт можно попробовать.
Кроме того, в рамках мероприятия можно получить пищу и для ума. Возле ЦУМа установили специальный киоск, где специалисты могут рассказать, как приобрести муниципальную недвижимость или, например, как купить квартиру без посредников.
"Специалисты могут подобрать конкретный объект по каким-либо критериям, удовлетворяющим клиента. Здесь живая система. Все объекты подбираются через портал "Агентство инноваций города Москвы", мы показываем возможность его работы. Можно даже записать на осмотр объекта", – сказал консультант Александр Лукин.
В рамках фестиваля в центре столицы ежедневно будут проводить театральные постановки. Молодые столичные артисты придумали серию интерактивных мини-спектаклей и квестов "Эскимосы из ЗаМороженного мира". Проходить они будут с 13:00 до 20:00. Также на площади Революции раскинулась "Страна сладкоежек", в Камергерском переулке разместилась площадка "Шоколадно-ореховые танцы", а у памятника Есенину на Тверском бульваре появилась "Десертная мастерская".
Фестиваль "Московское мороженое" продлится до 10 июля. В среднем порция лакомства стоит 80 – 140 рублей, а авторское мороженое может обойтись в 240 рублей.
Ссылки по теме
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.