Новости

Новости

31 июля 2017, 19:45

Новости спорта

ВАДА разрешило РУСАДА проводить допинг-тестирования

Российское антидопинговое агентство должно быть восстановлено в ближайшие месяцы, сообщает телеканал "Москва 24". ВАДА разрешило РУСАДА проводить допинг-тестирования. Допинг-пробы игроков нашей сборной с Чемпионата мира-2014 дали отрицательный результат. О существенном прогрессе в борьбе с употреблением запрещенных препаратов заявили в независимой общественной антидопинговой комиссии. Там подвели итоги первого года работы.

"Главное наше достижение, если можно так сказать, – это национальный план борьбы с допингом, который был подготовлен нашей комиссией и затем утвержден президентом. Прогресс, безусловно, есть. Мы получили право делать забор проб, этим занимается сейчас наше агентство. Формируется ее руководящий состав. Мы рассчитываем, что получим в ближайшее время признание", – рассказал председатель независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

В Независимой общественной антидопинговой комиссии напомнили, что принят закон об уголовной ответственности за применение допинга и за склонение к употреблению запрещенных препаратов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика