Новости

Новости

25 мая 2017, 11:45

Автомобили

Доступное авто: в чем преимущества господдержки автокредитования

В России до конца года продлили программу льготного автокредитования. Один миллион 450 тысяч рублей – теперь именно такой должна быть максимальная стоимость автомобиля, чтобы он попал под программу льготного автокредитования. По сравнению с действующими ранее условиями, сумма увеличилась на 300 тысяч. А выбор клиента пополнился не только новыми моделями, но и более полными комплектациями.

Вот несколько автомобилей, которые теперь доступны по программе льготного автокредитования: Mazda CX-5, Kia Soul и Ford Ecosport. Все упомянутые автомобили, и это обязательное требование программы, производятся на территории России, а значит, деньги, потраченные покупателем, остаются в стране.

Сейчас средняя ставка по автокредиту – 15% годовых. Программа льготного автокредитования подразумевает, что часть этих процентов государство берет на себя. В итоге клиент платит всего около 8% годовых. Срок кредита – до трех лет. Растягивать выплаты на больший срок государству невыгодно.

В Минпромторге рассчитывают, что до конца 2017 года каждый второй автомобиль будет продаваться с господдержкой. А в ближайшее время обещают запустить такие программы как "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль" – они позволят приобрести машину со значительными скидками .

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика