Новости

Новости

02 июня 2017, 13:15

Авиа и аэропорты

Минтранс контролирует ситуацию с задержками рейсов компании "ВИМ-Авиа"

Минтранс держит на контроле ситуацию с задержками рейсов компании "ВИМ-Авиа". Пока отзывать сертификат эксплуатанта у авиаперевозчика не планируется. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов.

В "ВИМ-Авиа" рассказали, что с 1 июня ситуация с переносами рейсов в расписании начала стабилизироваться, однако они не успевают восстановить рабочий график. Поэтому несколько чартерных рейсов отменили до 15 июня. Воздушные суда приходили с планового обслуживания в аэропорты с опозданием.

По заявлениям руководства авиакомпании, сокращение чартеров не доставит проблем пассажирам, которые уже перевезены на российские и зарубежные курорты. Все обязательства перед этими клиентами обещают выполнить. Однако по фактам задержек рейсов "ВИМ-Авиа" начали проверки сразу в нескольких российских регионах.

Между тем, еще двое суток проведут на Чукотке пассажиры авиакомпании. Представители перевозчика заявили, что раньше воскресенья свободного самолета у них нет. Вылета в Москву там ожидают 400 человек. Ранее компания отменила два регулярных рейса Анадырь – Домодедово и обратно.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика