Новости

Новости

08 апреля 2016, 16:15

Общество

Потерпевший крушение Boeing вошел в землю на скорости 600 км/ч

Потерпевший крушение в Ростове-на-Дону Boeing авиакомпании FlyDubai вошел в землю на скорости 600 километров в час. Такие данные содержатся в новом отчете Межгосударственного авиационного комитета, опубликованном в пятницу.

Специалисты закончили выкладку фрагментов и предварительный анализ данных черных ящиков. Из записей следует, что самолет заходил на посадку в ручном режиме в сложных погодных условиях. Попыток приземлиться было несколько, и по совокупности факторов самолет начал резко терять высоту, произошло энергичное падение.

"Экипаж уходил на второй круг, проскочил разрешенную высоту и пытался вернуть самолет обратно на эту высоту. Штурвал полностью отклонил от себя, переложил стабилизатор на пикирование, и когда выскочили из облаков, поняли, что им не хватает ни высоты, ни времени, столкнулись с землей", – рассказал телеканалу "Москва 24" летчик первого класса Андрей Литвинов.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение 19 марта. На борту было 62 человека, все они погибли. Через несколько часов после катастрофы в интернете появились первые видео момента столкновения лайнера в землей. В расследовании катастрофы участвуют эксперты из России, Объединенных Арабских Эмиратов, Испании и США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика