Новости

Новости

17 июля 2016, 14:15

Жизнь в мире

В Турции задержали 6 тысяч человек после попытки госпереворота

В Турции задержали 6 тысяч человек после попытки госпереворота в стране. Об этом сообщает Минюст республики, передает телеканал "Москва 24".

Сегодня суд арестовал более 50 генералов за участие в путче, шесть офицеров написали подписки о невыезде, заседание продолжается. Предстоит выбрать меру пресечения еще в отношении 50-ти военных Вооруженных сил республики. Власти уверяют, что вернули контроль над всей территорией страны. Однако отдельные группы сторонников мятежа до сих пор отказываются сдаваться, они скрываются в Стамбуле. Но полиция уверяет, что они не представляют опасности для возможного нового переворота.

Греция ранее вернула Турции военные вертолеты, на котором в Александруполис бежала восемь участников путча. Они запросили политическое убежище в соседней стране, вопрос об выдаче группы Турции рассмотрят в ближайшее время.

В пятницу власти Турции объявило о попытке военного переворота. В субботу мятежники начали сдаваться. Задержали почти 3 тысячи подозреваемых. В результате взрывов и стрельбы на улицах погибли, по последним данным, 265 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика