Новости

Новости

12 июля 2016, 08:30

Новости спорта

WADA опубликует результаты расследования по ОИ-2014 в понедельник

18 июля станут известны результаты расследования Всемирного антидопингового агентства по применению запрещенных препаратов российскими спортсменами. Об этом сообщается в Twitter WADA. Дело касается употребления допинга во время зимних Игр в Сочи.

Расследование началось после статьи в американском издании, где говорилось, что допинг на Олимпиаде употребляли десятки российских спортсменов, включая 15 медалистов Игр. Газета ссылалась на бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который заявил, что помогал подменять образцы допинг-проб. Менее месяца назад Следственный комитет России возбудил в отношении него уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями.

Десятки российских спортсменов были отстранены от участия в международных соревнованиях, в том числе на Играх в Рио. Олимпийский комитет России и 68 наших легкоатлетов в начале июля подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Рассмотрение дела назначено на 19 июля, вердикт объявят не позднее 21 июля, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика