Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 августа 2016, 08:45

Общество

Москва привлекает все больше туристов

Москва превращается в туристическую Мекку. Столичные мероприятия уже стали известны далеко за пределами страны. Фестивали "Круг света" и "Спасская башня" привлекли миллионы гостей. А за последние месяцы российская столица преобразилась и стала еще удобнее для тех, кто решит ее посетить.

Прогуливаться по улочкам теперь не просто интересно, но и удобно. Экскурсовод Александр Усольцев уже 10 лет раскрывает туристам тайны Арбата. При виде Нового уже после реконструкции, сам замечает, как стало просторнее и уютнее. Вдоль ярких витрин знаменитых "книжек" появились "Гулливерские" скамейки длиной 150 метров, где можно отдохнуть, а на площади вскоре должны высадить клены. Улица превратилась в бульвар, пройтись по которому хотят не только туристы, но и местные жители

А Тверская улица уже давно у путешественников входит в топ-мест, куда следует попасть. И летом и зимой, и в солнце и в дождь здесь всегда людно. Здание центрального телеграфа, дом московских генерал-губернаторов, ныне Мэрия, памятник Юрию Долгорукому, и конечно, знаменитый Елисеевский гастроном входят в туристические маршруты.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика